ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Украину вооружат, введут туда войска и окончательно разорвут ее на части

Украину вооружат, введут туда войска и окончательно разорвут ее на части

24.03.2015, 13:39

Сегодня Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений на Украину. За документ, который носит рекомендательный характер, проголосовали 348 законодателей, против — 48. 


В резолюции содержится призыв к президенту «применить предоставленные ему Конгрессом полномочия для предоставления Украине летальных смертоносных оборонительных вооружений». По мнению авторов документа, такой шаг позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». 

В документе указывается на то, что «независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам США». Авторы резолюции возлагают исключительно на Россию ответственность за погибших в ходе конфликта на востоке Украины. 

На этом фоне российские парламентарии, осудив голосование в американском Конгрессе, выступили с ответной инициативой - законодательно вернуть президенту России Владимиру Путину право ввести войска на Украину в случае реальных поставок США боевого оружия на Украину. 

«Если реально США начнут поставку летального оружия на Украину, мы должны, не стесняясь, начать поддерживать ополченцев, в том числе оружием, и вернуть президенту право ввести войска»,— заявил первый заместитель главы фракции «Справедливой России» в ГД РФ Михаил Емельянов.
Accelerated with Web Optimizer