ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Лозовской молокозавод пытались захватить рейдеры? Облсовет обещает разобраться

Лозовской молокозавод пытались захватить рейдеры? Облсовет обещает разобраться

17.08.2009, 18:40

Во время заседания внеочередной сессии Харьковского областного совета заместитель председателя совета Виктория Казакова заявила, что сейчас на Лозовском молокозаводе происходит «несанкционированная выемка документов». Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов поручил создать рабочую группу.

Как рассказала Виктория Казакова медиа группе «Объектив», сегодня межрайонная прокуратура попыталась произвести незаконную выемку документов с Лозовского молокозавода. Об этом облсовету сообщил представители трудового коллектива, директор предприятия и депутат облсовета, который закреплен за Лозовой, говорит Виктория Казакова.

По ее словам, межрайонная прокуратура пыталась изъять документы, не имея на это решения суда или санкции прокурора. «Это была фактически попытка рейдерского захвата», - говорит Казакова.

После вмешательства депутатского корпуса областного совета, рассказывает Виктория Казакова, попытка была приостановлена. И в понедельник по поручению председателя облсовета Сергея Чернова будет создана рабочая группа, которая разберется со всем происходящим.

В то же время, депутат облсовета от КПУ Елена Столяренко во время заседания заявила, что молокозавод не рассчитывается с теми, у кого берет молоко.

Кроме того, в мае прошлого года Харьковская областная государственная администрация направляла официальное обращение в областную прокуратуру с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся на молокозаводе. По данным областного управления агропромышленного комплекса, на тот момент задолженность Лозовского молокозавода за покупаемое у населения молоко составляла около 5 миллионов гривен.

Ирина Клименко

Источник: http://advisers.ru

Accelerated with Web Optimizer