ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Збигнев Бжезинский: о формировании лютой ненависти украинцев к России

Збигнев Бжезинский: о формировании лютой ненависти украинцев к России

20.02.2015, 11:29

По мнению одиозного американского политолога (в прошлом советника президента США по национальной безопасности и идеолога развала СССР) Збигнева Бжезинского, политическому режиму Путина и сторонникам беглого украинского экс-президента Януковича удалось то, что не удалось ни одному анти-советскому или анти-российскому политическому институту в мире за всю историю – посеять вековую и лютую ненависть народа Украины к России… 


Именно военно-политический конфликт на Украине и приведет к появлению целого поколения людей, которые ненавидят Россию. Такое мнение озвучил З.Бжезинский, сообщает Росбалт. 

"Путин и Янукович породили поколение украинцев, которые будут люто ненавидеть Россию", — написал он в своем твиттере. 

Напомним, Збигнев Бжезинский известен своими безкомпромиссными антироссийскими заявлениями. 

Так, недавно он заявил, что "если бы Евросоюз и США не ввели санкции в отношении России, Украина была бы уже фактически лишена независимости", а захватив Украину, Россия наверняка захотела повторить такой сценарий в других странах, в первую очередь в Прибалтике. 

По его словам, тактическая цель режима Путина – запугать Европу своей милитаризацией, а стратегическая — развалить Европу как сильного игрока на международной арене и отделить ее от США.
Accelerated with Web Optimizer