ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Алексей Навальный: про черную жидкость из земли и ее связь с сидящими в Кремле

Алексей Навальный: про черную жидкость из земли и ее связь с сидящими в Кремле

27.01.2015, 14:35

Наиболее яркий российский оппозиционный политик Алексей Навальный и его сторонники планируют провести 1 марта в Москве массовую акцию под названием Антикризисный марш "Весна". 


"Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся. У них было 15 лет и три триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Вчерашнее понижение рейтинга России до уровня "мусорного" вернуло страну в 2005 год. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может. Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан. Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться. То, без чего Россия не сможет выбраться из кризиса", - сообщил оппозиционер СМИ. 

А.Навальный и его сторонники намерены подать заявку на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц российской столицы. 

Напомним, согласно предновогоднему судебному решению, Алексей Навальный получил три с половиной года лишения свободы условно, а его брат Олег Навальный получил такой же реальный срок по обвинению в хищениях. 

Алексею после приговора продлили действующую меру пресечения (домашний арест), а Олега сразу отправили в следственный изолятор.
Accelerated with Web Optimizer