ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Квартиры москвичей подрывают газом

Квартиры москвичей подрывают газом

16.11.2014, 22:05

Газ, наряду с нефтью, для России современной эпохи – все, во всех политических, экономических и уже в уголовных на бытовом уровне смыслах. 


Так, 16 ноября, в результате неисправности на газораспределительной подстанции в Пресненском районе Москвы (по официальной информации в результате скачка давления газа на газораспределительной станции) произошел пожар в 26 квартирах одиннадцати домов в Пресненском районе Москвы. 

Данные о пострадавших и материальном ущербе противоречивые. 

РИА Новости сообщает, что спасены четыре человека. «По уточненным данным, возгорания вечером в воскресенье произошли в 26 квартирах в 11 домах, спасены четыре человека», — сказал собеседник в правоохранительных органах. 

По предварительной информации, причиной ЧП стала неисправность на газораспределительной станции, что привело к скачку давления газа. «Произошло повреждение оборудования редуцирования шкафного регуляторного пункта. В настоящее время пункт отключен. На месте работают бригады, ситуация под контролем», — сказала Интерфаксу пресс-секретарь предприятия «Мосгаз» Дарья Распопова. 

О версии возможного теракта не упоминается. 

В столичном управлении МЧС объявили сбор всего руководящего состава. На места подрывов решено отправить значительную часть спасательной техники и медицинского персонала.
Accelerated with Web Optimizer