ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Канада заберет российские Мистрали

Канада заберет российские Мистрали

05.11.2014, 11:01

В рамках амбициозной и беспрецедентной для мирного времени программы модернизации своих ВМС и сил береговой охраны, Канада планирует получить от французских кораблестроителей вертолетоносцы "Мистраль", которые были изготовлены для России. 


Об этом сообщает газета Le Monde, анализируя возможные результаты государственного визита президента Франции Франсуа Олланда в Канаду. 

"Премьер-министр Канады и лидер Консервативной партии Стивен Харпер является сторонником жесткой линии относительно Москвы и одобрил решение Франции приостановить передачу России первого военного корабля "Мистраль". Кроме того, Оттава модернизирует свои ВМС, и "Мистрали" могут войти в их состав", — пишет издание. 

В составе французской делегации во главе с Олландом в Канаду отправились дипломатический советник президента Жиль Бонно, представители крупнейшей французской компании ВПК (Dassault, Thales и других) и Дирекции по строительства военных кораблей (DCNS) — генерального подрядчика из строительству "Мистралей". 

Le Monde напоминает, что Канада реализует программу модернизации своих ВМС на сумму в 28 млрд евро с целью диверсификации систем вооружений и военной техники. 

Среди подрядчиков программы и французские производители, в частности DCNS, а также Dassault и Thales.
Accelerated with Web Optimizer