ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Франция будет оштрафована за манипуляции с Мистралем

Франция будет оштрафована за манипуляции с Мистралем

29.10.2014, 18:55

Французская сторона будет оштрафована на 251 млн евро за невыполнение условий поставки кораблей в случае, если Россия не получит в ряды своего Военно-морского флота вертолетоносец "Мистраль". 


Сегодня, 29 октября, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что компания "Рособоронэкспорт" получила от французской стороны приглашение на 14 ноября на передачу России первого вертолетоносца типа Мистраль" и спуска на воду второго. 

Однако, администрация французского президента Франсуа Олланда не подтверждает сообщения о готовности передать России вертолетоносец "Мистраль", сообщают источники близкие к ситуации. 
В минбороны Франции отказываются от комментариев, заявляя, что ситуация вокруг "Мистраля" - прерогатива Елисейского дворца.

В сентябре Франция заявила о возможной приостановке поставки вертолетоносцев типа "Мистраль" из-за участия Москвы в событиях, вызвавших кризис на Украине.  

Накануне в министерстве обороны заявляли, что решение по "Мистралю" будет принято президентом Олландом в ноябре. Сумма сделки оценивается в 1,2 млрд евро, из которых Россия выплатила уже около 700 млн евро.
Accelerated with Web Optimizer