ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Россия никогда не отдаст Крым

Россия никогда не отдаст Крым

24.10.2014, 12:20

В закрытом режиме дискуссионного клуба «Валдай» при общении с журналистами, с западными и российскими политическими экспертами, руководитель администрации президента России Сергей Иванов высказывался предельно жестко по вопросу западных санкций, их последствий и судьбе Крыма. 


Можно сто лет обсуждать возвращение полуострова Украине, хоть резать и убивать Россию, но Крым никогда не будет возвращен, - заявил С.Иванов. 

Еще в кулуарах «Валдая», С.Иванов сказал, что российские власти будут силовым образом пресекать попытки спекуляции и роста цен, сообщает ИТАР- ТАСС. 

«Очень важно, чтобы соответствующие органы власти в лице ФАС и другие контрольные органы следили за этим и не допускали искусственного роста цен, которым, конечно, могут воспользоваться как наши внутренние спекулянты, говоря откровенно, так и иностранные поставщики, которые хотят воспользоваться конъюнктурой», – сказал он. 

С.Иванов очень жестко критиковал Запад. По его мнению США создали мощнейшую коалицию против России, которая ведет против Москвы откровенно агрессивные действия. 

«Про отношение Запада звучали слова «обман», «иллюзия», «разводка». Тон был очень жестким, Иванов выступал жестче, чем в предыдущие разы в Валдайском клубе», – сказал один из участников встречи. 

Глава кремлевской администрации говорил очень откровенно, подтверждает политолог Михаил Делягин. От общения с российскими чиновниками в эти дни складывается ощущение, что они упиваются чувством собственной правоты, отмечает он. 

С.Иванов хотел произвести впечатление полного спокойствия и того, что у него все под контролем, рассказывает президент вашингтонского Центра глобальных интересов Николай Злобин. 

Много критиковал запад и Лавров, говорит один из организаторов «Валдая», председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. Звучали слова о том, что все происходящее на Ближнем Востоке – плоды американской политики. 

Министр повторил и звучавшие ранее слова о том, что Запад подливал масла в огонь на Украине, отмечает Лукьянов. Правда, по его словам, из речи министра следовало, что Россия может признать итоги выборов на Украине. 

То же самое после встречи с экспертами журналистам сказал Иванов. 

На прошлой неделе все российское руководство, включая президента и главу правительства, выступало с жесткими заявлениями по поводу политики Запада. А секретарь Совбеза Николай Патрушев даже дал большое интервью «Российской газете», в котором рассказал о планах Запада развалить страну. 

Примечательно, в среду вечером на «Валдае» особо отличился первый замруководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин. Чиновник заявил об безальтернативности нынешнего лидера страны, заявив: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России»…
Accelerated with Web Optimizer