ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Думское большинство поощряет вывод капиталов из России?

Думское большинство поощряет вывод капиталов из России?

09.10.2014, 10:31

Многочисленные советники первого лица в России с тревогой вещают в российских СМИ о нарастающем и ужасающем потоке выводимых из страны валютных средств. 


На этом фоне министр экономики России Алексей Улюкаев, фактически установил крупнейшее полукриминально-мошенническое формирование в недрах российской власти. 

Им оказалось… парламентское большинство ГД РФ в лице ЕдРосов. 

Напомним, за несколько часов до голосования в Госдуме по резонансному "закону Ротенберга" (в честь спарринг-партнера В.Путина по дзюдо, чьи виллы в Италии были арестованы) министр экономики А.Улюкаев, выступая в нижней палате, заявил: - "…мы еще в апреле давали отрицательное заключение на этот законопроект. На новой стадии рассмотрения к нам он не поступал. С содержательной точки зрения он фактически распространяет миллиардную бюджетную страховку на иностранные активы. То есть, фактически мы поощряем вывоз капитала из страны в различных формах, что не является задачей экономической политики. Поэтому с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно. Что касается дальнейшего - будем думать". 

Тем не менее, силами ЕдРосов депутаты вечером в среду приняли в первом чтении законопроект 233 голосами при необходимых 226, обещающий россиянам компенсацию потерь по искам в иностранных судах. 

"Закон Ротенберга" предлагает считать решения иностранных судов в отношении россиян ограничением их права на обращение в инстанции своей страны и называет "заведомо неправосудными" и нарушающими государственный суверенитет России. 

Если решения иностранных судов исполняются за счет имущества россиян, то, как предполагает законопроект, они могут пойти уже в российский суд и получить полную денежную компенсацию убытка из федерального бюджета. 

США и Евросоюз ввели против ряда российских чиновников, бизнесменов и компаний санкции за роль Москвы в кризисе на Украине: аннексию Крыма и поддержку ополченцев Новороссии. 

Кремль отвергает обвинения в поддержке ополченцев. 

Помимо Ротенберга из давних знакомых и соратников Путина в санкционные списки попали Г.Тимченко, Ю.Ковальчук и В.Якунин.
Accelerated with Web Optimizer