ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Калашников вынужденно снял свою кандидатуру с выборов в облдуму Брянска

Калашников вынужденно снял свою кандидатуру с выборов в облдуму Брянска

20.08.2014, 09:35

Максим Калашников, известный политик, общественный деятель и писатель отказался от участия в выборах в Брянскую областную Думу. Он заявил, что его вынудили это сделать «провинциальные дельцы», которые превращают Россию в «унылое позорище», сообщает АПН Северо-Запад.

Калашников баллотировался в качестве самовыдвиженца, получив приглашение к участию в выборах от крупного бизнесмена, хозяина аптечного и ювелирного бизнеса, руководителя группы «Мэтр» и члена Изборского клуба Олега Розанова.

Пообещав полное финансирование и сбор необходимых подписей, Розанов надеялся свести счеты со своим давним противником Бийгиши Бадырхановым, на место которого должен был попасть Калашников.

Бадырханов является депутатом облдумы от партии «Единая Россия» и основателем свиноводческого холдинга «Царь-мясо». Как только предвыборная гонка началась, Розанов начал требовать от Калашникова отказаться от критики в адрес партии «Единая Россия», действующего губернатора Денина и перестать требовать от Москвы прекратить забирать средства из регионов. Из-за этого начались конфликты.

Затем выяснилось, что Розанов вел финансирование еще трех кандидатов – Игоря Розанова, своего брата, баллотирующегося в облдуму, и двух кандидатов в горсовет Брянска. Средства для кампании Калашникова поступать перестали, парализовав начатую работу.

В конце июля избиркомом были обнаружены фальшивые подписи, сбором которых занимались представители группы «Мэтр». Делом заинтересовалась полиция. Калашников заявил, что его подставили, подкупив сборщиков подписей. Произошедшее заставило политика снять свою кандидатуру с выборов.

Accelerated with Web Optimizer