ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Яценюк испугался ответственности за военные преступления

Яценюк испугался ответственности за военные преступления

25.07.2014, 11:39

24 июня, премьер – министр киевского правительства Арсений Яценюк на заседании Верховной рады Украины заявил об отставке в связи с развалом коалиции "Европейский выбор" в парламенте. 


Яценюк также отметил, что вместе с ним подаст в отставку и весь состав Кабинета министров. "Сегодня распалась коалиция, сегодня не проголосованы законы, а из-за этого нечем платить солдату, милиционеру, учителю… не на что заправить БТР. В этой ситуации какие варианты есть у правительства? Есть первый вариант, когда премьер-министр начинает формирование новой коалиции. Это значит, что премьер должен создать коалицию из коммунистов и Партии регионов. Этого я никогда не сделаю… Поэтому я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - сказал он. 

"Доволен ли я лично работой? Конечно, нет. Хотелось сделать больше, лучше, быстрее. Но отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах, дам утвердительный ответ: да, сделали", - заявил Яценюк. 

Вместе с тем по информации источников близких к ситуации, А.Яценюк потерял веру в будущее Украины и не хочет разделять груз ответственности за существующее положение дел на Украине и за совершаемые военные преступления в Новороссии.
Accelerated with Web Optimizer