ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Игорь Стрелков: Новороссия предана и погибнет в ближайшие две недели

Игорь Стрелков: Новороссия предана и погибнет в ближайшие две недели

04.07.2014, 15:22

Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) заявил российским СМИ, что падение Славянска, а также ДНР и ЛНР произойдет в самом скором времени. 


«Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян... Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию, которая дала надежду и бросила всех на произвол карателей», – заявил И.Стрелков. 

По его словам, более 60 тяжелых орудий украинских силовиков направлены на Семеновку, Славянск и Краматорск. Два десятка установок «Град», «Смерч» и «Ураган» непрерывно обстреливают города, а ополченцы практически не используют пехоту, а только защищаются. 

«Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время, Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные. Это произойдет в течение недели, максимум двух. И первым будет уничтожен Славянск со всем его многочисленным населением. Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается», - сообщил Стрелков. 

 Он также добавил, что за три месяца ополчению не поступило никакой помощи. За время так называемого перемирия украинская армия произвела полное сосредоточение и мобилизацию войск. 

«Да, я паникую и нервничаю, – признался Стрелков. – У меня каждый день гибнут солдаты, больницы переполнены ранеными. Очень тяжело видеть детей без ног, оторванных снарядами. Мы будем сражаться, но нам очень нужна помощь».
Accelerated with Web Optimizer