ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Владимир Путин возложил всю тяжесть ситуации на Украине на режим Порошенко

Владимир Путин возложил всю тяжесть ситуации на Украине на режим Порошенко

01.07.2014, 16:55

Отказавшись от перемирия, президент Украины Петр Порошенко сполна взял на себя ответственность за ситуацию на Украине, в том числе за последствия военных действий, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с послами и постпредами России. 


"До сих пор Петр Алексеевич (Порошенко) все-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее", — заявил президент России Владимир Путин, выступая на совещании с послами. 

Президент России подчеркнул, что события на Украине продемонстрировали, что однополярная модель мироустройства не состоялась, а наполненная двойными стандартами модель взаимоотношений с Россией не работает. 

"Вряд ли остаются сомнения в том, что однополярная модель мироустройства не состоялась. Народы и страны все громче заявляют о решимости самим определять свою судьбу, сохранять свою цивилизационную и культурную идентичность, что вступает в противоречие с попытками некоторых стран сохранить доминирование в военной сфере, политике, финансах и экономике, идеологии", — сказал В.Путин. 

Он напомнил, что последние два десятилетия западные партнеры убеждали Россию в добрых намерениях и готовности совместно выстраивать стратегическое сотрудничество, однако параллельно раз за разом они расширяли НАТО и передвигали свое подконтрольное военно-политическое пространство все ближе к границам РФ. 

"Тем, кто продолжает заявлять о своей исключительности, активно не нравится независимая политика России. События на Украине это подтвердили, как подтвердили они и то, что наполненная двойными стандартами модель взаимоотношений с Россией не работает", — заявил Владимир Путин.
Accelerated with Web Optimizer