ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Подсчет голосов НАО на выборах кандидата прошел честно – СМИ

Подсчет голосов НАО на выборах кандидата прошел честно – СМИ

19.04.2014, 14:26

Как уже сообщали СМИ, 17 апреля был анонсирован праймериз по выявлению кандидата на предстоящих выборах от партии «Единая Россия».

Свои кандидатуры представили четыре претендента. К участию в выборах были приглашены все желающие с избирательным правом жители Ненецкого Автономного округа. Праймериз проводили в столичном КДЦ «Арктика». Было зарегистрировано более 1000 проголосовавших.

Однако бюллетени были разными по цвету. Члены партии голосовали листочками синего цвета, а публика - зелёными. Для подсчета голосов избирателей создали две независимые комиссии: партийную и общественную. Кроме этого в работе счётных комиссий принимали участие представители всех кандидатов в губернаторы.

После окончания подсчета и составления отчёта, все участники отметили высочайшую честность при проведении выборов и подсчёта голосов. В результате определился единственный лидер – ныне временно занимающий пост губернатора г-н И. Кошин.

На эту должность его назначил в феврале этого года, Владимир Путин. Голоса распределились так: 84% общей численности партийных голосов и 65% беспартийных избирателей. Победа оказалась очень убедительной.

Следующий за лидером, кандидат Александр Безумов, набрал 5,4% от партии и 22% от общественности. После обнародования данных, кандидат в губернаторы выступил с благодарственной речью. В ней он озвучил новый лозунг: «Моя Родина – НАО!».

Игорь Кошин пообещал, что все планы, разрабатываемые и воплощаемые проекты, будут направляться на повышение уровня жизни, обеспечения благосостояния всех жителей этого Северного и прекрасного региона. В его речи прозвучали слова: «У нас в воздухе должен витать запах строек. Причем, строек любых – от домов до дорог».

Своим главным правилом он намерен следовать основному лозунгу партии – «Слышать людей, работать для людей». Именно этот лозунг, был первоначально выдвинут в НАО. Подведя итоги прошедших выборов, можно резюмировать деятельность Игоря Викторовича на посту ИО губернатора.

Такая всеобщая поддержка, яркое свидетельство уважения и доверия жителей Ненецкого национального округа. После объявления результатов, на сцене выступали артистические коллективы.

Приветствовали выбранного кандидата символическим подарком. Три юные девушки, в национальных одеждах коми, ненцы и русские подарили ему искусно изготовленную из оленьего меха полярную сову.

Accelerated with Web Optimizer