ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Омский "Мостовик" попал под призму ФСБ

Омский "Мостовик" попал под призму ФСБ

18.04.2014, 11:25

После заявления о собственном банкротстве крупнейший российский девелопер ООО "НПО "Мостовик" стал объектом повышенного внимания для оперативников управления ФСБ по Омской области, которые провели выемку документов в головном офисе компании.

Как сообщает "Коммерсантъ", НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена с годовым объемом выполняемых строительно-монтажных работ более чем в 45 млрд рублей.

Компетентные источники уверены, что ФСБ готовится к возбуждению очередного уголовного дела в отношении руководства "Мостовика" на предмет выявления хищений.

Ранее Сбербанк РФ обратился в суд Кировского округа Омска с иском к "Мостовику" о взыскании просроченной задолженности по кредитам в размере 18,9 млрд рублей "Мостовик".

Кроме того, в настоящее время в Арбитражном суде Москвы зарегистрированы по два иска к "Мостовику" со стороны Газпромбанка и Альфа-банка.

Согласно данным арбитража, общий размер исковых претензий со стороны Газпромбанка составляет 3,4 млрд рублей, со стороны Альфа банка - 3,3 млрд рублей.

Accelerated with Web Optimizer