ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Вторжение Вооруженных Сил России на восток Украины неизбежно – его провоцирует сама киевская хунта

Вторжение Вооруженных Сил России на восток Украины неизбежно – его провоцирует сама киевская хунта

08.04.2014, 19:55

На юго-востоке Украины нарастают акции протеста русскоязычного населения, выступившего за проведение всенародного референдума и федерализацию страны.

На этом фоне в стенах киевской Рады выступают с призывами о прямом физическом уничтожении русских людей на востоке Украины.

Так, сегодня, представитель ВО «Свобода» Ирина Фарион предложила расстреливать участников акций протеста в восточных регионах Украины.

«Я бы действовала намного жёстче, - заявила Ирина Фарион. - Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда ещё с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жёстче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти»…

Более того, слова националистических киевских психопатов подкрепляются конкретными подготовительными шагами к массовому кровопролитию в русскоязычных регионах Украины.

В восточные и юго-восточные регионы страны, под видом антитеррористических мероприятий, стягиваются усиленные подразделения МВД и армейского спецназа.

Кроме того, по оперативным данным, в данных мероприятиях задействованы иностранные наемники, действующие в обмундировании спецподразделений.

Напомним, что еще в феврале украинские олигархи Игорь Коломойский и Сергей Тарута предложили Киеву привлечь для решения внутренних проблем Украины частную военную компанию Graystone Limited.



В своё время эта компания "прославилась" как подразделение Blackwater. Это американская корпорация наёмников, печально известная жестокостью своих сотрудников по работе в Ираке и Ливии.

Но наиболее вопиющим является факт стягивания к протестным Донецку, Луганску, Харькову и другим городам востока бронетанковой техники регулярной армии Украины, о чем заявляют местные источники.



Безусловно - у киевской хунты было достаточно времени на то, чтобы всерьёз воспринять предложения России. Эти предложения были компромиссными и выдвигались открыто. И что в ответ?

В ответ на предложение федерализации – слова Яценюка о том, что в восточных областях население хочет жить в единой и унитарной (!) стране. В ответ на предложение сделать русский язык вторым государственным – совершенно несерьёзные высказывания того же Яценюка о том, что России следовало бы ввести украинский язык вторым государственным (кстати, он и является в России государственным – на территории Республики Крым).

В ответ на призыв не заниматься политическими репрессиями и освободить политических оппонентов – череда арестов русскоязычных активистов. Сегодня самопровозглашённые власти в Киеве грубо проигнорировали призыв МИДа России прекратить военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны.

Вооружённые люди взяли штурмом здание Харьковской обладминистрации и захватили в плен почти сотню пророссийских активистов. Автоматчики применяли силу против безоружных людей. В Николаеве произошли столкновения русскоязычных граждан и фашиствующих молодчиков. Самопровозглашённые власти Киева перебрасывают в Донецк и Луганск всё новые и новые силы – вплоть до военной техники.

Складывается впечатление, что киевские власти решили перейти «красную линию».

В таких условиях, силовой ответ со стороны России становится необходимым. Если последует попытка стрелять по защитникам Донецка и Луганска, появление «вежливых людей» произойдёт в самом скором времени.

Примерами могут послужить действия России в августе 2008 г. и феврале 2014 г. У российского президента есть все необходимые полномочия для того, чтобы пресечь преступные действия киевских властей.

Глава турчиновской администрации Сергей Пашинский заявляет о том, что у защитников Донецка и Луганска (по его определению, «террористов»), «есть последний шанс избежать наказания». Силовая операция Киева, по его мнению, будет завершена в ближайшее время.

На самом деле, последний шанс избежать наказания есть у Пашинского, Авакова и им подобных. В политическом классе Украине много тех, кто стремится дистанцироваться от жёстких мер. За новые «драконовские» законы Верховной рады проголосовал лишь 231 депутат (минимальное большинство – 226 депутатов). При этом обсуждение законопроектов сопровождалось дракой.

Политики Украины должны понимать, что терпение России на исходе. В плен к киевским бандитам попали уже более 100 человек. Это само по себе – повод для ответа с использованием всех действенных средств.

Попытка открыть стрельбу в Донецке и Луганске вызовет такой ответ с вероятностью, близкой к 99 %. У самопровозглашённых киевских властей было пространство для манёвра.

Но они не стали вести содержательный политический диалог с Россией. Вместо этого они прибегают к насилию над своими же гражданами. Такой выбор не приносил добра никому: ни Мирче Друку, ни Звиаду Гамсахурдии, ни Михаилу Саакашвили.

Accelerated with Web Optimizer