ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Конфликт вокруг захвата офиса "Нашего радио" улажен

Конфликт вокруг захвата офиса "Нашего радио" улажен

01.06.2009, 11:22

Конфликт между владельцами бизнес-центра "На Спартанской" и радиостанцией "Наше радио" полностью улажен, утверждает заместитель гендиректора ОАО "АРЗ-6" Андрей Еремеев.

Напомним, вечером 28 мая компания «АРЗ-6» (владелец делового комплекса «Бизнес-центр на Спартаковской», где находится студия) начала физическое удержание сотрудников, автомобилей и вещательного имущества радио, а также родственных ему радиостанций Best FM и Ultra, - сообщала Газета.ru со ссылкой на пресс-службу «Нашего радио». В сообщении говорилось, что оснований для захвата нет, так как «Медиахолдинг, в который входят 3 вышеуказанные радиостанции, не имели ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями. Генеральный директор «Нашего радио» Михаил Зотов заявил, что все происходящее «коммерческий заказ по захвату станции».

По словам г-на Еремеева, ни о каком рейдерском захвате станции речи идти не может. Инцидент возник из-за формальностей, которые не выполнило руководство радиостанции.


"Произошло следующее. Радиостанция "Наше радио", к сожалению, решила переехать в другое место. И вчера, в течение дня они занимались погрузкой и отправкой своего имущества с территории нашего бизнес-центра. Однако, никакого письменного уведомления о переезде руководство радиостанции не предоставило", - цитирует г-на Еремеева MAonline.


"Скандал начался вчера вечером, когда сотрудники радиостанции подогнали к дверям бизнес-центра грузовой автомобиль и начали выносить из здания свою аппаратуру, грузить в машину. Естественно, что наша служба безопасности, не получив никакой информации о переезде и не получив от самих переезжающих документа об этом, просто напросто задержали и их, и все их имущество, и автомобиль. Однако, когда "Наше радио" быстро подало заявление о переезде - мы открыли им путь, - рассказал Еремеев.

Источник:  ИА Advisers

Accelerated with Web Optimizer