ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Жалобу липецкого рейдера оставили без удовлетворения

Жалобу липецкого рейдера оставили без удовлетворения

28.05.2009, 12:15

Обвиненный в рейдерском захвате липчанин потребовал смягчения приговора. Напомним, что 6 апреля этого года Правобережный районный суд Липецка вынес обвинительный приговор по делу, возбужденному по факту рейдерского захвата ООО "Мегаполис-Авто".

Как установлено материалами дела, уроженец Липецка, 33-летний Игорь Карлов в период с сентября 2007 года по январь 2008 года использовав поддельные документы завладел 100 % доли в уставном капитале ООО "Мегаполис-Авто, рыночная стоимость которого составляла 5 653 000 рублей.

Действия подсудимого органами следствия квалифицированы по ст.159 ч.4 УК РФ («мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). 

В целях осуществления своего преступного умысла, в сентябре 2007г. Карлов от имени единственного учредителя общества составил пакет документов о передаче ему на основании договора купли- продажи права собственности на 100% уставного капитала ООО"Мегаполис-Авто"и избрании его на должность директора общества. 

На основании фиктивных документов работники федеральной налоговой службы по Левобережному району г.Липецка, будучи введенными в заблуждение подсудимым, внесли изменения в Единый государственный Реестр юридических лиц по составу учредителей и учредительных документов общества.

В результате преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб в особо крупном размере. 

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности и законности предъявленного подсудимому обвинения.

По результатам рассмотрения дела суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

В настоящее время решением кассационной инстанции по уголовным делам Липецкого областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.


Источник:  Gorod48.ru

Accelerated with Web Optimizer