ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика ›  Расследование по делу "Евросети" закончено

 Расследование по делу "Евросети" закончено

13.05.2009, 11:39

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) завершил расследование скандального уголовного дела в отношении бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина и семерых его подчиненных - вице-президента компании Бориса Левина, замначальника службы безопасности (СБ) Андрея Ермилова, начальника отдела экономической безопасности Сергея Каторгина, сотрудников СБ Виталия Цверкунова, Александра Олесика, Романа Чичкова и Владимира Ильина.
По версии следствия, все они причастны к произошедшему еще шесть лет назад похищению двух экспедиторов компании "Илед М" (дочерняя структура "Евросети") Андрея Власкина и Дмитрия Смургина. Примечательно, что Власкин, проходящий в этом расследовании потерпевшим, скоро также может оказаться на скамье подсудимых. Против него, как выяснилось, возбуждены два дела -- о краже крупной партии телефонов у "Евросети" и о покушении на убийство одного из сотрудников компании.
В скором времени, как предполагается, подчиненные г-на Чичваркина и их адвокаты приступят к ознакомлению с материалами следствия. Сам же бывший глава компании еще с декабря находится в Лондоне, откуда давно через своих адвокатов заявил, что возвращаться на родину пока не намерен.

Источник: ИД "Время"

Accelerated with Web Optimizer