ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › "ГАЗ" продает британскую LDV малазийцам

"ГАЗ" продает британскую LDV малазийцам

07.05.2009, 10:54

Британская автомобильная фирма LDV, принадлежащая российской корпорации "ГАЗ", будет продана малазийской компании Weststar.

По словам директора LDV по маркетингу Гая Джонса, сделка поможет сохранить автомобильную фабрику в английском Бирмингеме, однако у менеджмента компании нет уверенности в том, что удастся сохранить все рабочие места.

В конце апреля LDV объявила себя банкротом и подала заявление о введении внешнего управления, которое в среду должен был рассмотреть суд, однако в связи с предстоящей продажей компании заявление было отозвано.

Избежать банкротства удалось за счет краткосрочного кредита в размере 5 млн. фунтов (7,5 млн. долларов), который британское правительство согласилось предоставить LDV для поддержания деятельности компании на период оформления сделки.

Сообщается, что, несмотря на продажу LDV, "ГАЗ" сохранит за собой право производства и продажи автомобилей марки Maxus в России и странах СНГ.

Группа компаний "ГАЗ", основным акционером которого является российский бизнесмен Олег Дерипаска, приобрела британскую LDV Group, занимающуюся производством фургонов, в июле 2006 года у инвестиционного фонда Sun Capital.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer