ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика ›   В Екатеринбурге расстреляли входную дверь в квартире юриста, замешанного в имущественном спорe

  В Екатеринбурге расстреляли входную дверь в квартире юриста, замешанного в имущественном спорe

23.04.2009, 14:02

 Этот криминальный инцидент может спровоцировать громкий скандал с участием одного из высокопоставленных чиновников администрации города.

Неизвестные, предположительно, из гладкоствольного ружья расстреляли входную дверь в квартиру начальника юридического отдела ООО «Продовольственная база № 4» Константина Копылова. События, о которых идет речь, случились в ночь на 17 апреля 2009 года. В момент совершения преступления Константин Копылов, а также его жена и маленький ребенок находились дома. К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Копылов написал заявление в милицию, в котором сообщил о случившемся, а также указал круг подозреваемых, которые могли бы инициировать расстрел двери. По мнению пострадавшего, который, отметим, является представителем интересов «Продуктовой базы № 4» во всех судебных процессах, противоправные действия по повреждению его имущества (двери) являются акцией устрашения. В заявлении он указывает на одного из потенциальных организаторов – это, по версии Копылова, вице-мэр Екатеринбурга по товарному рынку Виктор Контеев.

Отметим, что повод считать в числе возможных заказчиков акции устрашения вице-мэра у Копылова имеется. Дело в том, что ООО «Продовольственная база № 4», интересы которой представляет юрист, небезуспешно ведет имущественный спор с несколькими предприятиями, подконтрольными Контееву. По данным представителей продбазы, Контеев уже долгое время пытается получить контроль над предприятием, являющимся одним из крупнейших поставщиков овощей и фруктов в Екатеринбург и Свердловскую область. Однако попытки до сих пор успехом не увенчались – суды выигрываются, а уголовные дела, возбуждаемые против руководства «Продовольственной базы № 4», не получают хода. Именно эти обстоятельства, считают Копылов, а также представители правоохранительных органов города, и могли спровоцировать акт агрессии в адрес юриста. Тем более, что попытки захвата базы продолжаются до сих пор, о чем уже неоднократно сообщали в том числе и арендаторы, которым нездоровая ситуация вокруг предприятия мешает нормально работать.

По факту ночного расстрела двери проводится расследование. Как сообщают источники «Нового Региона» в правоохранительных органах, речь идет об умышленном причинении вреда чужому имуществу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае, если данный вопрос решится положительно, говорят правоохранители, чиновнику придется лично давать в милиции показания относительно высказанных против него подозрений.

Александр Никифоров

Источник:  Новый Регион – Екатеринбургv

Accelerated with Web Optimizer