ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Рейдерские страсти

Рейдерские страсти

22.04.2009, 12:28

Ликероводочный завод "Тетерев" обратился к президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной Рады, Верховного Суда, генеральному прокурору, министру внутренних дел с просьбой расследовать конфликт завода с компанией Национальные алкогольные традиции.

"Ликероводочный завод "Тетерев" вынужден обратиться непосредственно ко всем Вам в связи с тем, что с декабря 2008 года наше небольшое предприятие подвергается массированной рейдерской атаке со стороны руководства ГК "Баядера", сообщается в открытом письме предприятия, размешенном на сайте Vodka.com.ua.

По словам руководства завода, ситуация усугубляется тем, что в эту рейдерскую атаку вовлечены государственные органы, отдельные депутаты Верховной Рады Украины, судьи, прокуроры, работники УБЭП и налоговой службы.

"С декабря 2008 года по сегодняшний день наш небольшой завод, в условиях кризиса, подвергается проверкам органов налоговой службы, проверкам УБЭП", - пишут представители в открытом письме.

"Национальные алкогольные традиции" (НАТ) входит в состав холдинга "Баядера". Также он включает в себя сеть супермаркетов "ЭКО-маркет" и фирму "Баядера-импорт" — крупнейшего в стране импортера элитного алкоголя. Холдинг контролирует Святослав Нечитайло и его родственники.

Источник: http://advisers.ru

Accelerated with Web Optimizer