ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Профессионалы рекомендуют: шифруйте все!

Профессионалы рекомендуют: шифруйте все!

22.04.2009, 18:30

Участникам конференции - руководителям кредитных организаций, специалистам в области информационной безопасности и служб внутреннего контроля, риск-менеджерам, внутренним и внешним аудиторам информационных технологий и информационной безопасности – предстоит обсуждение целого ряда актуальных вопросов, связанных с шифрованием внутренней информации и использованием электронно-цифровой подписи.

В частности, в программе мероприятия предусмотрено проведение общего заседания, в рамках которого будут затронуты следующие темы: «Владелец ключа ЭЦП – физическое и/или юридическое лицо. Правовые проблемы при определении владельцем ключа только физического лица», «Возможные направления унификации средств криптографической защиты информации, в том числе средств ЭЦП, для их совместной работы», проблемы законодательного (нормативного) обеспечения электронного документооборота в Российской Федерации, применение ЭЦП в электронном документообороте. Особое внимание будет уделено докладам, иллюстрирующим практический опыт создания так называемых удостоверяющих центров, использования криптографических средств защиты, реализованных по ГОСТ 34.10-2001 и правоприменительной практике использования в банковской сфере средств ЭЦП.

Планируется обсуждение и наиболее проблемных вопросов данной тематики: насколько необходима стандартизация ЭЦП, целесообразно ли наличие нескольких стандартов, ориентированных на различные требования к аутентификации информации, какими должны быть требования о сохранении в тайне ключа ЭЦП. Как противостоять преступным посягательствам на удаленное хищение ключей ЭЦП и противоправным действиям – ответы на эти вопросы содержаться в выступлениях компетентных экспертов - участников конференции.

Организаторы конференции - Ассоциация российских банков совместно с Сообществом ABISS, при поддержке Банка России. 

Информацию об условиях участия в конференции можно получить на сайте www.ib-bank.ru.


Accelerated with Web Optimizer