ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В метро Москвы дагестанцы избили актера Алексея Девотченко

В метро Москвы дагестанцы избили актера Алексея Девотченко

31.01.2012, 14:30

В вечернее время 30 января на станции метро «Шаболовская» московского метрополитена выходцы из Дагестана публично избили известного российского актера Алексея Девотченко.

Как сообщил сам 47-летний заслуженный артист России на своей страничке в Facebook, несколько дагестанцев решили, «что негоже мужчине ходить с сережкой в ухе», выдрали серьгу и избили актера.

 Примечательно, что ни сотрудники полиции, находившиеся рядом, ни вахтерша в происходящее не смешивались.

Подчеркнем, что избитый артист является членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких "Маршей несогласных". 18 ноября 2011г. А.Доводченко написал в своем блоге, что отказывается от звания заслуженного артиста России и обеих государственных премий, так-как ему надоело "все это царство-государство с тотальным враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями", а также невозможностью играть его любимые спектакли.

 Напомним, Алексей Девотченко снимался в таких сериалах как «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Золотом теленке», «Убойной силе» и других. Он дважды был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства.

Accelerated with Web Optimizer