ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Арестованная оборотень-следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева грозит сдать всех высокопоставленных оборотней

Арестованная оборотень-следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева грозит сдать всех высокопоставленных оборотней

05.10.2011, 19:53

Сегодня заместитель председателя СК РФ Василий Пискарев возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Нелли Дмитриевой, передает BBC. Уголовное дело возбуждено по факту получения Дмитриевой через посредника взятки в особо крупном размере.

Дмитриева, занимаясь уголовным делом о контрабанде, потребовала от фигурантов этого дела взятку в размере 3-х млн долларов США за освобождение их от уголовной ответственности. Как передает радиостанция, 23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тысяч евро, 1 тысяча долларов США, а также муляжи денежных средств имитирующих евро и доллары США в сумме эквивалентной почти 50 миллионам рублей.

При передаче денежных средств получатели взятки были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ России.

Напомним, что Нелли Дмитриева значится в "списке Магнитского" - черном списке лиц, которые правительственная комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе считает причастными к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В свою очередь подозреваемая в зале суда сегодня заявила, что стала фигурантом уголовного дела из-за того, что отказалась лжесвидетельствовать против начальника Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Ивана Глухова, сообщает "Интерфакс". "Я ничего не делала, из меня просто хотят сделать крайнюю, чтобы я давала показания на своего начальника Глухова", - сказала Дмитриева.




По ее мнению, дело о взятке в три миллиона долларов было сфабриковано. "Мне сказали, что если я не дам показания на Ивана Глухова, то я сяду в тюрьму", - отметила Нелли Дмитриева.

Она заявила, что, узнав о возбуждении против нее уголовного дела, не намеревалась скрываться. "Я не скрылась и тогда, когда мне предложили по-хорошему уволиться", - отметила подозреваемая.

Она также заявила, что хочет "дать показания против людей, занимающих высокие должности", не уточнив, кого конкретно имеет в виду.

В связи с этим она попросила закрыть процесс и удалить журналистов из зала суда, однако судья отказал в удовлетворении ходатайства, сообщает Лента.ру.

Accelerated with Web Optimizer