ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › The Washington Post: Путин - президент, экс-президент и ботокс-президент

The Washington Post: Путин - президент, экс-президент и ботокс-президент

04.10.2011, 14:32

"Голый до пояса наездник, охотник с ружьем с телескопическим прицелом, легендарный подводник и летчик, воздушный пожарный, байкер в косухе - таков Владимир Путин. Но только вообразите, как воздействуют на его кожу солнце и ветер. А морщины оттого, что он таскает ядерный чемоданчик и навязывает свою волю стране с 140-миллионным, и в подавляющем большенстве недовольным населением. Слава небесам, что существует "Ботокс", - повествует издание The Washington Post .

Тем самым всемирно известная газета весьма оригинальным способом поздравила Путина с грядущим 59-летием (7 октября). Из статьи следует, что своим отличным внешним видом бывший президент РФ и желающий им снова стать - обязан именно ботоксу.

 "Год назад на лице премьер-министра заметили что-то похожее на синяк. Правда, пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что журналистам почудилось: никаких синяков, только иллюзия от неудачного освещения и усталости... Но когда Путин объявил, что вновь займет президентское кресло, "засверкали клинки", россияне захотели увидеть новое лицо и потому Путин сделал пластическую операцию", - ссылается издание на мнение некоего блоггера под ником ubunturka. Автор статьи приводит и новый российский анекдот о трех этапах карьеры Путина: "президент, экс-президент, ботокс-президент".



Тем не мене, «зеленеть» от старости – это слишком. А стремление популярного политика такого уровня хорошо выглядеть похвально. К примеру, премьер-министр Италии и давний друг Владимира Путина, Сильвио Берлускони не скрывает своей страсти к пластическим операциям. Даже существует легенда, согласно которой из жира итальянского лидера, откаченного во время липосакции, было сделано мыло. И моющее средство сейчас путешествует по галереям современного искусства в качестве ценного экспоната....

А украинский пластический хирург-косметолог, прежде занимавшийся реабилитацией лица Ющенко, прокомментировал, что Владимиру Путину делают инъекции ботулотоксина уже второй год. «Это четко видно – и по тому, как выглядит его лоб, и по носогубным складкам. Делается это для разглаживания лица. Время от времени процедуру надо обновлять. И действительно, в первые дни после нее может возникать отечность, которую сложно загримировать – надо четыре слоя грима», – пояснил он.

Что же, желающему снова стать президентом Путину скоро 59 лет, и учитывая тот факт, что женщины начинают проходить ботулинотерапию лет с 30, а мужчины – с 40, то претенденту стоит отдать должное – он отлично держится!

По материалам The Washington Post

Accelerated with Web Optimizer