ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Инсайдинформация: в РФ запретят 33 авиакомпании - под вопросом Роскосмос

Инсайдинформация: в РФ запретят 33 авиакомпании - под вопросом Роскосмос

15.09.2011, 14:41

После катастрофы ЯК-42 под Ярославлем в российском правительстве активизировались лоббистские группы. В своем лоббизме они дошли до того, что в ближайшее время фактически очистят авиационный рынок от всех своих конкурентов. Росавиация подготовила документы на уничтожение (запрет) 33 авиакомпаний. 3 компании будут ликвидированы в ближайшие дни, а с остальными 30-ю немного погодят, видимо, попробуют получить от них “дополнительное финансирование”.

При этом остается неизвестным будет ли закрыт “Роскосмос”, который представляет наибольшую угрозу для российских граждан. Причем угрозу двоякую: для кошельков и для жизни. Миллиарды рублей тратятся на совершенно абсурдные космические проекты, которые не принесут пользы в принципе. Среди таких проектов, например, опыты по отрыванию лапок лягушкам в невесомости на борту международной космической станции. Очень интересный натуралистический опыт, но потраченные на него деньги лучше бы оставались в карманах налогоплательщиков.

Жизням “Роскосмос” представляет угрозу еще большую. Мы не будем говорить о довольно большом количестве неудачных запусков на орбиту, когда погибали космонавты. В принципе, у космонавтов работа такая, они знали на что идут. Мы говорим об огромных объемах космического мусора от “Роскосмоса”, которые периодически падают на головы россиян.

 Сегодня, например, поступили сообщения о нахождении в Горно-Алтайске фрагменты упавшего корабля “Прогресс”. Неудачный запуск многомиллионного спутника мог еще привести и к человеческим жертвам. К счастью никто не пострадал. И если обломки ракет можно без особых проблем пустить на плазменную резку, то с человеческими жизнями так сделать не получится.

Таким образом “Роскосмос” является наиболее опасной корпорацией, которая имеет свои летательные аппараты в российском воздушном пространстве. Именно над запретом его пагубной для бюджета деятельности и должна в первую очередь задуматься “Росавиация”.

Accelerated with Web Optimizer