ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Параноидальный террорист-викинг, Ислам, Китай, а также Путин с Нашими

Параноидальный террорист-викинг, Ислам, Китай, а также Путин с Нашими

25.07.2011, 10:28

В Сети опубликованы попытки философского обоснования страшного преступления, совершенного норвежским ультраправым террористом Андерсом Беринг Брейвиком, который убил 22.07.2011 более 90 человек, и духовные платформы симпатий маниакального убийцы.

Решив через массовое убийство покарать норвежских левых за потворство исламской экспансии и мультикультурализму, террорист-викинг опубликовал свои "мысли" в Интернете незадолго до свершения теракта в виде манифеста под заголовком - "2083: Европейская декларация независимости". Манифест разбит на четыре части и состоит из 1500 страниц.

В нем террорист заклеймил "культурно-марксистский мультикультурализм" и исламизм и заявил, что с ними нужно бороться. . На эту тему рождается слишком много мыслей... Большинство из них, впрочем, самоочевидны – вплоть до мрачного замечания о том, что когда фаустовский ум захватывает мысль об эффективном уничтожении людей, этот план оказывается гораздо более чудовищным и высокотехнологичным, чем любые нашествия любых евразийских орд. Один “интеллектуально дисциплинированный” европеец в этом случае оказывается равен тысячам эмоционально заряженных азиатов...

И все же, видимо, не в этой зловещей коллизии “ясного ума” и нравственного безумия главная интрига трагедии. А в том, что исламская экспансия – отнюдь не главный вызов, с которым Западу придется столкнуться в XXI веке. По мере того, как в исламских странах будут рушиться авторитарные режимы, политическая энергия мусульман будет перетекать из “террористического русла” – в русло рутинной борьбы за власть внутри своих собственных стран. И поведение многих мусульман, живущих в Европе, в этом случае тоже станет менее “тоталитарно-задорным”.

Но даже не в этом суть. А в том, что мусульман, чья экспансия актуальна для Европы (т.е. живущих на Ближнем и Среднем Востоке) – не так уж и много. По крайней мере, если сравнить их с другим, поистине глобальным противником Запада – авторитарным и сверхдержавным Китаем, который уже очень скоро покажет саблевидные зубы на всю их длину. И тогда вдруг может так статься, что мусульмане вместе с европейцами окажутся соседями-союзниками перед угрозой нависшей китайской агрессии. И в свете этого более чем вероятного сценария – бойня, которую учинил на днях нравственно свихнутый “викинг”, выглядит еще более безумной...

Говоря о необходимости воспитания "культурно-консервативной" и "патриотичной" молодежи, Брейвик ссылается в качестве примера на опыт прокремлевской организации "Наши"!!!

 Кроме того, Брейвик упоминает Россию, описывая каким должно быть, по его мнению, идеальное политическое устройство. "Нефункционирующая демократия масс в Европе должна быть заменена управляемой формой демократии, наподобие российской", - отметил автор декларации. В документе также фигурирует имя премьер-министра РФ Владимира Путина, которого автор декларации перечисляет среди людей, с которыми ему больше всего хотелось бы познакомиться лично.

 "Путин производит впечатление справедливого и решительного лидера, достойного уважения", - заявил террорист в документе, отметив, что, однако, "Путина трудно проанализировать". И таким образом, "неизвестно, станет ли он для нас потенциально лучшим другом или злейшим врагом"...

Accelerated with Web Optimizer