ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Москва обросла среднеазиатскими подземными городами и бандами

Москва обросла среднеазиатскими подземными городами и бандами

26.05.2011, 14:17

В Восточном административном округе Москвы, на территории района Косино-Ухтомский сотрудниками ФМС обнаружен подземный город нелегалов, вырытый и обустроенный незаконными мигрантами - гражданами Узбекистана и Таджикистана. Мигранты проживали в московских катакомбах с женами и детьми.

Обнаружить подземных жителей сотрудникам Федеральной миграционной службы удалось случайно - по дыму костров. Подчеркнем - не сотрудниками МВД (заблаговременно), а именно ФМС...

В овраге недалеко от путей Казанской железной дороги нелегалы построили около полутора десятков бараков-блиндажей с печным отоплением. Свои жилища нелегалы соединили ходами сообщений. Внутри помещения были утеплены вагонкой и обвешаны коврами. А снаружи городок замаскировали земляными валами, на которых были высажены кусты.

Напомним, что на этой неделе сотрудники ФМС в ходе рейда на севере Москвы задержали несколько десятков нелегалов. Общежитие для мигрантов располагалось на территории одного из предприятий в Лианозове. Мигранты, прибывшие из стран СНГ, работали на заводе грузчиками, а жили в заброшенных помещениях и металлических контейнерах. А в середине апреля 2011 года милиционеры ЗАО Москвы совместно с ФСБ и ФМС РФ обнаружили "подземный город" на территории одного из режимных предприятий - ОАО "Мосточлегмаш", где в бомбоубежище проживали 110 нелегальных мигрантов. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

По данным правоохранительных органов, большинство из мигрантов работали на предприятии, расположенном на этой территории, и были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин. Как установила в ходе проверки прокуратура, всего на территории ОАО "Мосточлегмаш" в бомбоубежище и в производственных зданиях проживало более 150 мигрантов...

Подчеркнем, что общественно-политическое движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) признано российскими властями экстремистским и запрещено.

Accelerated with Web Optimizer